А) Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какоерасстояние он прошёл за 20 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

3км- 3000м

3000÷60= 50 м/мин скорость мальчика

20×50= 1000м-1км

есть ещё другой способ решения

20 минут это 1/3часа

значит нужно

3÷3=1км