Записати дроби в порядку зростання: 3/4, 5/6, 3/8, 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы записать эти дроби в порядке возрастания,надо привести их к общему знаменателю

4=2*2       6=2*3        8=2*2*2        12=2*2*3

НОК(4;6;8;12)=2*2*2*3=24

после того ,как приведем их к одному знаменателю мы можем их сравнить и записать в порядке возрастания.


Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

\frac{3}{8};\frac{7}{12} ;\frac{3}{4} ; \frac{5}{6}