Bor Peu ЗАДАЧА Пачка печенья дешевле шоколадки в 3 раза, а вместе они стоят 132 р. Сколько стоит

пачка печенья? Вве Ответте ааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.

Ответ:33 рубля стоит пачка  печенья

Пошаговое объяснение:

Пусть стоимость пачки печенья составляет 1 часть, тогда стоимость шоколадки составляет 3 такие же части( так как в 3 раза дороже).

1+3=4 части  приходится на 132 руб

132 : 4 = 33 руб приходится на 1 часть.

Следовательно, пачка печенья стоит 33 руб

Проверим

пачка печенья стоит 33 рубля

шоколадка  в 3 раза дороже- 33*3=99 руб

33+99=132 рубля стоят вместе