Найдите значение выражения k : 23-104 при k =5704.


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

Ответ:

5704:23-104=144

1)5704:23=248

57 делим на 23. Получаем 2. 2*23=46. От 57 отнимаем 46. Получаем 11. К 11 спускаем 0. Получаем 110.  110 делим на 23. Получаем 4. 23*4=92. Отнимаем от 110-92=18. К 18 спускаем 4. Получаем 184. 184 делим на 23. Получаем 8.

2)248-104=144

От 2 отнимаем 1. Получаем 1. От 4 отнимаем 0. Получаем 4. От 8 отнимаем 4. Получаем 4.