Разложите на простые множетели:2240,2178,7272,8049.Помогите пожалуста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Максим.

Ответ:

2240:2=1120

1120:2=560

560:2=280

280:2=140

140:2=70

70:2=35

35:5=7

7:7=1

2240 = (2*2*2*2*2*2) * 5 * 7 - простые множители числа

2178:2=1089

1089:3=363

363:3=121

121:11=11

11:11=1

2178 = 2 * (3*3) * (11*11) - простые множители числа

7272:2=3636

3636:2=1818

1818:2=909

909:3= 303

303:3= 101

101: 101 = 1

7272 = (2*2*2) * (3*3) * 101 - простые множители числа

8049:3=2683

2683:2683= 1

8049 = 3 * 2683 - простые множители числа