Прошу помогите, у нас СОР Упростить буквенное выражение: 1)10а+а-4а= 2)4(2х+14)-12=


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:

1) 7а

2) 8х+44

Пошаговое объяснение:

;;#,×?+(+¥¥1¥1¥1£

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

7a;4(2x+11)

Пошаговое объяснение:

1)10a+a-4a=11a-4a=7a

2))4(2х+14)-12=8x+56-12=8x+44=4(2x+11)