Помогите пожалуйста задача:В двух шкафах было 1000 книг Когда из одного шкафа взяли 147 книг а из

другого 49 книг то в обоих шкафах книг осталось поровну Сколько книг осталось в каждом шкафу с краткой записью задачу напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

147+49=196

1000-196=804

804÷2=402книги осталось в каждом шкафу

Пошаговое объяснение:

проверка:

1 шкаф 402+147=549

2шкаф402+49=451

вместе:549+451=1000