В двух шкафах было 1000 книг. Когда из одного шкафа взяли 147 книг, а из другого- 49 книг, то в

обоих шкафах книг осталось поровну. Сколько книг осталось в каждом шкафу? ЕСЛИ ВОЗМОЖНО НАПИШИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

1) 147+49=196 книг взяли
2) 1000-196=804 книг осталось в 2-х шкафах
3) 804/2=402 книги в каждом шкафу
Ответ: 402