Найдите длину окружности и площадь круга если диаметр равен 2,4метраПомоги пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулегин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d= 2,4 м

диаметр равен двум радиусам ,значит

R= 2,4 :2 = 1,2 м

Площадь круга :

S= πR²

S= 1,2²π= 1,44 *3,14≈4,5 см²

Длина окружности

С= 2πR

C= 2*1,2π= 2,4 * 3,14 ≈7,5 см