Диаграмма ромба заданы выражениями (3k +2) дм и (5+2k)дм вырази площадь ромба и вычислить ее

значение, если k =4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

d₁=3k+2 дм

d₂=2k+5 дм

S=0,5d₁d₂=0,5(3k+2)(2k+5)=0,5(3×4+2)(2×4+5)=0,5×14×13=91(дм²)