Найдите площадь закрашенной части фигуры, если сторона квадрата равна 2 см, а π ≈ 3,14.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

S круга= 3.14×(6÷2)^2=3.14×9=28.26

S квадрата =a2

S квадрата = 64  (8*8)

S закрашенной ч. = S квадрата - S круга

площадь  =  64-28.26 = 35.74см2