ДАМ 20 БАЛОВ СРОЧНО!!!!!найдите значение выражения а⁶×а¹⁴ деленная на а¹⁸ при а=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

 \frac{ {a}^{6} \times  {a}^{14}  }{ {a}^{18} }  =  {a}^{2}  =  {5}^{2} = 25

Отвечает Захарова Татьяна.
  1. а^6× а^14=a^6+14=a^20;
  2. а^20 /a^18=a^20-18=a^2;
  3. 5^2=25