Всадник проехал 96 км за 6ч. Сколько времени потратит на этот пусть мотоциклист, если его скорость

на 24км/ч больше, чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

2 часа 24 минуты

Пошаговое объяснение:

Скорость всадника 96/6=16 км/ч, скорость мотоциклиста 16+24 =40 км/ч

96/40 = 2,4 часа, т.е. за 2 часа 24 минуты