Для озеленения города привезли 144 саженцев березы, сосны, ели. Их количество пропорционально

числам 7 : 3 : 2 соответственно. Сколько привезли саженцев березы, сколько сосны, сколько ели?     Можно пожалуйста полный ответПОМТГИТЕ ПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

сделаем уравнение

пусть эти числа будут х

тогда. 7х+3х+2х=144

12х=144

х=12

7х=12×7=84 берез

3х=12×3=36 сосен

2х=12×2=24 елок

Отвечает Дяденко Яна.

Ответ:

Узнаём количество частей

7+3+2=12

Узнаём чему равна одна часть

144:12=12

Теперь узнаём сколько привезли саженцев березы

12•7=84

Сколько привезли саженцев сосны

12•3=36

Сколько было саженцев ели

12•2=24

Проверка

84+36+24=144 саженца

Пошаговое объяснение: