4. На соревнованиях по баскетболу пришло х девочек, а мальчиков на у больше, чем девочек. Для игры

они разбились по 5 человек. Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение.b) Вычислите значение выражения при х = 29, у = 17. ПОМОГИТЕ СОР, НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ НА БУМАГЕ И ЗАКРЕПИТЕ, НО МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ. НО ГЛАВНОЕ ВСЁ. УМОЛЯЯЯЮ ОСТАЛОСЬ 30 МИНУТ..

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

15 команд

Пошаговое объяснение:

а) девочек х

мальчиков  (х+у)

мальчиков и девочек вместе (х+х+у) , (2х+у)

(2х+у)/5 команд

б) при х=29,у=17​

(2х+у)/5= (2×29+17)/5= (58+17)/5= 75/5=15 команд