На соревнованиях по баскетболу пришло n девочек, а мальчиков на m больше чем девочек . Для игры они

разбились на команды по 5 человек. Сколько команд получилось? составьте буквенное выражение. вычислите значение выражения при n=17,m=11

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Марина.

девочек - n

мальчиков - n+m

всего - n+n+m

команды по 5 чел. - (n+n+m):5

(n+n+m):5=(2n+m):5

при n=17, m=11

(17·2+11):5=(34+11):5=45:5=9 (к.)

Ответ: 9 команд