На столе лежали 2 коробки карандашей по 7 штук в каждой и всего карандашей на столещё 9 карандашей.

Сколько всего карандашей на столе​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ: 1) 7×2=14(к)-в коробках вместе

2)14+9=23(к)-всего

Ответ: 23 карандашей всего

Пошаговое объяснение: