отрезок АВ, длина которого 36 см разделена точкой В на два отрезка АС и ВС найдите эти отрезок если

ВС на 10 см больше отрезка АВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влад.
Пусть AB=x, тогда
BC=x+10.
x+(x+10)=36
2x=36-10
x=26:2
x=13

AB=13
BC=13+10=23