Всего в зале кинотеатра 8 рядов по 15 мест в каждом и два прохода-в начале и в конце каждого ряда.

Олег покупает три соседних билета для себя и своих друзей случайным образом. Какова вероятность того, что ни одно из этих мест не будет у прохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.

Ответ:

\frac{88}{104}

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить количество вариантов, когда ни одно из мест не у прохода, отнимем от всех вероятностей (единица) вероятность, когда хотя бы одно место у прохода (таких вариантов 8*2=16 из 8*(15-2)=104)

1-\frac{16}{104} =\frac{88}{104}