No4. Решите задачу: соПоезд Движетсяскоростью 13 м/с. Сколькокилометров пройдёт поезд за 2,5 часа

своего пути. Ответдайте в километрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Николай.

Ответ:

117 километров пройдёт поезд за 2,5 часа своего пути.

Пошаговое объяснение:

Переведём 13 м/с в км/час.

1 м/с = 3,6 км/ч

3,6*13 = 46,8

13 м/с = 46,8 км/ч

46,8 * 2,5 = 117 км

Отвечает Степанов Алексей.

Ответ:

117 км

Пошаговое объяснение:

Переведем скорость поезда в км/ч

13 м/с  

13 × 60  = 780 м/м

780 × 60 = 496800 м/ч

Теперь переведем метры в км.

496800 ÷ 1000 = 46,8 км/ч

Посчитаем сколько поезд пройдет за 2,5 часа при скорости 46,8 км/ч

46,8 × 2,5 = 117 км/ч