12. В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы остаток. Сколько страниц в Книге

занимают рассказы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

Ответ:рассказы занимают 96 страниц.

240стр - 100%

х     стр - 40%

х= 240*40:100=96 страниц.

Пошаговое объяснение:

100%-60% = 40% это рассказы.

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

96 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 240:100*60=144

2)240-144=96

P.S. вместо деления на 100 и умножения на 60 можно разделить на 10 и умножить на 6