154. Объясните, почему значение суммы: 1) 15 +39 делится на 3;2) 33 +88 делится на 11;3) 24А +24c

делится на 24 ,где a и c натуральные числа4) 18 + 45 b + 99 c делится на 9 , если а б и c натуральные числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

1) 15+39=54

5+4=9, 9 делиться на 3, значит 54 тоже делится на 3.

2) 33+88=121

121 корень 11 (11×11=121), следовательно 121 делится на 11.

3) 24а+24с делится на 24, потому что 24 общий множитель.

4) 18+45b+99с делится, потому что 18, 45, 99 делится на 9.