Из числа 375 Арнольд вычитает наименьший его натуральный делитель, отличный от 1. Из полученной

разности он также вычитает наименьший её натуральный делитель, отличный от 1, и т. д. В некоторый момент Арнольд получил число 0 и остановился. Сколько всего он совершил вычитаний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Наименьший делитель числа 375 равен 5, вычтем его:

375 - 3 = 372 - разность.

Теперь, наименьший делитель 372, равный 2 также вычитаем из 372

372-2=300

300-2=298 и т.д...

Получается, что теперь наименьшим делителем будет постоянно только 2. Тогда

372/2=186 раз было совершенно вычетаний Арнольдом.