За першу годину велосипедист проїхав 11,25км, а за другу 1 і 7/8км менше, ніж за першу. Який шлях

подолав велосипедист за дві години.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

20,625 км.

Пошаговое объяснение:

1) 11,25 - 1 и 7/8 = 11,25 - 1,875 = 9,375 км - столько проехал велосипедист за второй час.

2) За 2 часа он преодолел расстояние:

11,25 + 9,375 = 20,625 км.

3) Тот же самый ответ можно записать в виде смешанного числа (целого и дроби).

Запишем в виде дроби 625/1000 (то, что идёт после запятой); сокращаем числитель и знаменатель на 125, получаем 5/8.

В таком случаем ответ можно записать так: 20 и 5/8.