Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их наименьшее общее краткое содержание: 1) a

= 2*3 и b = 2*7 2) c = 3*5 и d =3*3*53) e = 2*2*5 и f = 2*3*54) m = 2*2*3 и n = 2*3*5ПОМОГИТЕ :_[​

Ответы на вопрос

Отвечает Перловский Максим.

Ответ:

1) 2*3*7=42

2) 3*5*3=45

3)2*2*5*3=60

4)2*2*3*5=60

Пошаговое объяснение:

Берешь все простые делители меньшего числа

и домножаешь на простые сомножители большего которых нет в меньшем.