Найди НОК и НОД чисел: 1. 21 и 182. 24 и 32 3. 16 и 204. 20 и 355. 75 и 90 6. 14 и 187. 28 и 428.

21 и 339. 4 и 1010. 3 и 12СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

НОД :

1. 21 = 3 × 7

18 = 6 × 3

НОД = 3

2. 24 = 3 × 8

32 = 4 × 8

НОД = 8

3. 16 = 4 × 4

20 = 5 × 4

НОД = 4

4. 20 = 5 × 4

35 = 5 × 7

НОД = 5

5. 75 = 5 × 5 × 3

90 = 2 × 5 × 9

НОД = 5

6. 14 = 7 × 2

18 = 9 × 2

НОД = 2

7. 28 = 4 × 7

42 = 7 × 6

НОД = 7

8. 21 = 3 × 7

33 = 3 × 11

НОД = 3

9. 4 = 2 × 2

10 = 5 × 2

НОД = 2

10. 3 = 3 × 1

12 = 3 × 4

НОД = 3

НОК : Всё будет так же так как числа маленькие