Найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр круга 24 см,а периметр квадрата 16 см

(п≈3,14) (срочно надо пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

436,16 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 24/2 = 12 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 12² = 452,16 см²

Сторона квадрата: 16/4 = 4 см

Площадь квадрата: 4²  = 16 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

452,16 - 16 = 436,16 см²