395. Решите уравнение: а) 395 + х = 864; б) 2 + 213 = 584; в) 300 – у = 206; г) t – 307 = 308; д)

166 = m – 34; е) 59 = 81 — k.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

а) 395 + х = 864

x=864-395

x=469

Ответ:469

б) x + 213 = 584

x=584-213

x=371

Ответ:371

в) 300 – у = 206

-y=206-300

-y= -94

y=94

Ответ:94

г) t – 307 = 308

t=308+307

t=615

Ответ:615

д) 166 = m – 34

-m= -34-166

-m= -200

m=200

Ответ:200

е) 59 = 81 — k

k=81-59

k=22

Ответ:22