Автомобиль ехал от А до В со скоростью 60 км/ч, а от В до А со скоростью 70 км/ч. Найдите его

среднюю скорость ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.

Ответ:

64 8/13 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние между городами х, тогда х/60 - время АВ

x/70 - время ВА

Итого х/60 + x/70 = 13x/420 - общее время

2х ÷ (13х/420) = 840/13 = 64 8/13 км/ч