При каких значениях цифр 38577 будет делиться на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

0;3;6;9

Пошаговое объяснение:

38577÷3

признак деления на 3:еслисумма всех цифр делиться на 3 то и число делиться на 3

Значит

3+8+5+7+7= 30

то а =0;3;6;9

Проверка

3+8+5+7+7+0=30÷3=10

3+8+5+7+7+3=33÷3=11

3+8+5+7+7+6=36÷3=12

3+8+5+7+7+9=39÷3=13

Ответ:а=0;3;6;9

0 1