Решите уравнение и выполните проверку 3(х+4)-5=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Дареев Дмитрий.

Ответ:

3(х+4)-5=43

3(х+4)=43+5

3(х+4)=48

3х+12=48

3х=36

х =12

Пошаговое объяснение:

3(12+4)-5=43

3×16 -5=48-5=43

Отвечает Седунов Кирилл.

3(х+4)-5=43

3•(х+4)=43+5

3•(х+4)=48

х+4=48:3

х+4=16

х=16-4

х=12

_____________

3(12+4)-5=43

43=43

Ответ:х=12