Приведи дробь 1/2 к знаменателю 74


Ответы на вопрос

Отвечает Небесов Глеб.

Ответ:

37/74

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём дополнительный множитель:

74 : 2 = 37

Теперь приведём дробь 1/2 к знаменателю 74:

\displaystyle \frac{1}{2} =\frac{1*37}{2*37} =\frac{37}{74}