6. Решите уравнение и выполните проверку 4 (х – 7) + 15 = 39[4​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Нуржан.

Ответ:

4(х-7)+15=39

4(х-7)=39-15

4(х-7)=24

х-7=24:4

х-7=6

х=7+6

х=13

Проверка:

4(13-7)+15=39

4×6+15=39

24+15=39

39=39