Заданые пропорции х:7 = 12 :у найди значение х•у


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.

Ответ: х•у = 84

х:7 = 12 :у

\frac{x}{7} =\frac{12}{y}\\\\ x*y=7*12\\x*y=84

Пошаговое объяснение: