Выражение: 4 (25 + 2а) +12аЗадание 3. Решите уравнение исделайте проверку: 121: (x-45) = 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.

Упрощение выражения: 4*(25+2а)+12а=100+8а+12а=100+20а

Задание 3: х-45=11

х=45+11

Х=56

Проверка; 56-45=11

11=11