Сплав состоит из меди, олова и никеля, взятых в отношении 3:1:1. Определи, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 252,5 кг сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Відповідь:

1)252,5 * 3/5=151,5 мідь

2)252,5 * 1/5=50,5 олово

3)252,5 * 1/5=50,5 нікель

Покрокове пояснення:

нехай весь сплав 1, тоді мідь  3/5, олово 1/5,нікель 1/5