Решите систему уравнений. Распишите решение подробно у-х=12 у-х=ху/360 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

(-72;-60) , (60;72)

Пошаговое объяснение:

{у-х=12

{у-х=ху/360 |*360

{у=12+х

{360*(12+х)-360х=х*(12+х)

{у=12+х

{4320+360х-360х=12х+х²

{у=12+х

{х²+12х-4320=0

х²+12х-4320=0

D = 12²-4*(-4320) = 144+17280 = 17424 = 132²

x12 = (-12±132)/2

x1=(-12+132)/2=120/2=60

x2=(-12-132)/2=(-144)/3= -72

y1=12+60=72

y2=12+(-72)= -60