Найдите наибольший общий делитель чисел 16 и 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

16=2*2*2*2

28=2*2*7

выбираем одинаковые простые множители в обоих числах.

НОД (16;28)=2*2=4