В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, манка, овсянка всего 574 кг. Если бы продали 44 кг

перловки, 18 кг манки и 29 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.

Ответ: 205кг перловки; 179кг манки; 190кг овсянки

Пошаговое объяснение:

44+18+29=91 кг круп продали бы всего

574-91=483 кг круп осталось

483÷3=161 кг круп каждого вида осталось бы в магазине

161+44=205 кг перловки имеется в магазине

161+18=179 кг манки имеется в магазине

161+29=190 кг овсянки имеется в магазине