Даны точки А (-5, 5) и В (-1, 2) а) Найдите координату точки C противоположную координате точки B

б) изобразите точки A, B и C на координатном лучев)Найдите расстояние от точки B до точки С​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Сабина.

Ответ:

С (4,6)

b) ----(-4,6)------------(-2,3)-------------(0)----------------------------------(4,6)-----→

А В С

c) 4,6 - (-2,3) = 4,6 + 2,3 = 6,9