Б) На заправочную станцию привезли 540 т бензина и дизель- ного топлива. Когда того и другого

продали поровну, то оста-лось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива, Сколько бен-зина привезли на станцию решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

265т

Пошаговое объяснение:

х-бензина пррдали

120+х+130+х=540 т

2х=540-250 т

2х=290 т

х=145 т

бензин=145+120=265т