(32+х)÷6=14 найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.

Відповідь:

(32+х)÷6=14

32+х=14*6

32+х=84

х=84-32

х=52

(32+52)÷6=14

84÷6=14

14=14

Покрокове пояснення:

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

х=52

Пошаговое объяснение:

(32+х)=14*6

(32+х)=84

х=84-32

х=52