6 11/12 + 8 13/18помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
6 11/12 + 8 13/18 =
= 6 + 8 + 11/12 + 13/18 =
= 14 + 11/12 + 13/18 =
= 14 + 33/36 + 26/36 =
= 14 + 59/36 =
= 14 + 1 23/36 = 15 23/36

Ответ: 15 23/36