Вычислите дроби 1) 4/9+3/82) 5/6-9/143) 11/15-3/54) 5 7/8-3 5/65) 4 4/7+6 1/46) 6 - 4

13/19ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО , ДАЮ 60 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{9}  +  \frac{3}{8}  =  \frac{32}{72}  +  \frac{27}{72}  =  \frac{59}{72}

 \frac{5}{6}  -  \frac{9}{14}  =  \frac{35}{42}  -  \frac{27}{42}  =  \frac{8}{42}  =  \frac{4}{21}

 \frac{11}{15}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{11}{15}  -  \frac{9}{15}  =  \frac{2}{15}

5 \frac{7}{8}  - 3 \frac{5}{6}  =  \frac{141}{24}  -  \frac{92}{24}  =  \frac{49}{24}  = 2 \frac{1}{24}

4  \frac{4}{7}  + 6 \frac{1}{4}  =  \frac{128}{28}  +   \frac{175}{28}  =  \frac{303}{28}  = 10 \frac{23}{28}

6 - 4 \frac{13}{19}  =  \frac{114}{19}  -  \frac{89}{19}  =  \frac{25}{19}  = 1 \frac{6}{19}