На координатной прямой отметить точки А (-3,5) и В (2,6) найти координаты точки – середины

отрезка АПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

Ответ:

-0,45 - координата середины АВ

Пошаговое объяснение:

А (-3,5) и В (2,6)

отрезок АВ = 2,6 - (-3,5) = 2,6 + 3,5 = 6,1

1/2 АВ = 6,1/2 = 3,05

-3,5 + 3,05 = -0,45 - координата точки - середины отрезка АВ

                                -0,45 - середина АВ

А,_______________↓_,____________,В

-3,5                                  0                          2,6