Помогите пожалуйста, кому не лень. 13 баллов и написанный на пятерку СОр 1) Сократите

обыкновенные дроби с зачеркиванием. (294-297):1) 2/6; 3/9; 4/12; 5/25; 6/48; 10/902)6/14; 10/22; 12/14; 14/16; 18/28; 20/26.2) Выберите из обыкновенных дробей (также с зачеркиванием) 1/2 3/8 6/5 7/11 19/20 23/18 11/41 201/200 91/911) правильные дроби обыкновенные дроби2) неправильные обыкновенные дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Відповідь:

\frac{2}{3} =\frac{2}{2*3} =\frac{1}{3}

\frac{5}{25} =\frac{5}{5*5} =\frac{1}{5}

Покрокове пояснення: