Разделите число 80 в отношении 5:3 Вычисли наибольшее из чисел. Пожалуйста быстрей​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

Решение:

1-ое действие:5х+3х=80

                        8х=80

                        х=80/8

                        х=10

2-ое действие:80=(5*10)+(3*10)

Ответ:Эти числа 50 и 30

Пошаговое объяснение: