Решите уравнение, приведя дроби к одному виду. (1¹³/²⁰ - 0,3x) : 0,34 = 4½


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.

Ответ:

1,65-0,3х): 0,34 = 4,5

(1,65-0,3х) = 4,5 * 0,34

(1,65-0,3х) = 1,53

-0,3х = 1,53-1,65

-0,3х = -0,12

х = 0,12: 0,3

х = 0,4