Г) (10а2 - 15а): (-5а); д)(9х3 - 6х2 + 15х): (3х); е) (-8х2у2 + 20ху3): (-4ху2) срочноооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.

\dfrac{10a^2-15a}{-5a} = \dfrac{5a(2a-3)}{-5a} = -2a+3

\dfrac{9x^3-6x^2+15x}{3x} = \dfrac{3x(3x^2-2x+5)}{3x} = 3x^2-2x+5

\dfrac{-8x^2y^2+20xy^2}{-4xy^2} = \dfrac{4xy^2(-2x+5y)}{-4xy^2} =-(-2x+5y) = 2x-5y