Реши задачу. Варенье из яблок и брусники содержит двечасти брусники и одну часть яблок и

четыречасти сахара. Мама наварила 21 кг варенья,сколько она израсходовала кг яблок, брусникии сахара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пусть яблок=2×, брусники=×, тогда сахара=4× .

Имеем уровнение:

х+2х+4х=21

7х=21

х=21÷7

х=3 — брусника

2×3=6 — яблока

4×3=12 — сахар

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Считаем сколько частей. 2 брузники 1 яблок 4 сахара= 7 частей

общее количество варенья 21кг делим на 7= 3 кг -столько составляет одна часть. Теперь мы можем посчитать, сколько чего в этих 21 кг.

брусники- 2 части умножить на 3 = 6 кг.

яблок 1 часть умножаем на 3 = 3 кг.

сахара 4 части умножить на 3 = 12 кг.